VII Convegno Nazionale della SOI - Sezione Arboricoltura - Dipartimento GESAF
Dipartimento GE.S.A.F. di Reggio Calabria Dipartimento GE.S.A.F. di Reggio Calabria Sezione Arboricoltura Generale e Coltivazioni Arboree SOI - Societa' Ortoflorofrutticoltura Italiana UniversitÓ Mediterranea di Reggio Calabria FacoltÓ di Agraria di Reggio Calabria Comune di Lamezia Terme VII Convegno Nazionale sulla Peschicoltura Meridional WebMail UniversitÓ Mediterranea di Reggio Calabria VII Convegno Nazionale sulla Peschicoltura Meridional
 

 
COMITATO SCIENTIFICO

Caruso Tiziano

Università di Palermo

ticaruso@unipa.it

Di Vaio Claudio

Università di Napoli

claudio.divaio@unina.it

Fideghelli Carlo

Istituto Sperimentale per la Frutticoltura di Cesena

carlo.fideghelli@entecra.it

Forlani Marcello

Università di Napoli

marcello.forlani@unina.it

Godini Angelo

Università di Bari

angelo.godini@agr.uniba.it

Guarino Francesco

Università di

francesco.guarino@opsibarit.it

Gullo Gregorio

Università di Reggio Calabria

ggullo@unirc.it

Inglese Paolo

Università di Palermo

pinglese@unipa.it

Massai Rossano

Università di Pisa

rmassai@agr.unipi.it

Mennone Carmelo

ALSIA Basilicata

mennone@alsia.it

Mezzetti Bruno

Università Politecnica delle Marche

b.mezzetti@univpm.it

Motisi Antonio

Università di Palermo

motisi@unipa.it

Neri Davide

Università Politecnica delle Marche

d.neri@univpm.it

Palara Ugo

Agrintesa Soc. Coop. Agricola di Faenza

palara.ugo@agrintesa.com

Savino Vito Nicola

Università di Bari

savino@agr.uniba.it

Xiloyannis Cristos

Università delle Basilicata

cristos.xiloyannis@unibas.it

 
Comitato Scientifico Convegno Comitato organizzatore Convegno Homepage Convegno  
 
 
 
   
VII Convegno Nazionale della SOI - Sezione Arboricoltura - Dipartimento GESAF
VII Convegno Nazionale sulla Peschicoltura Meridionale VII Convegno Nazionale sulla Peschicoltura Meridionale